27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти.
Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.
В память об этой дате советник директора по воспитанию Боряева Е.А.организовала и провела для обучающихся школы киноурок по фильму «Страна игрушек».
"Страна игрушек" погружает нас в события 1942 года, а именно массовое уничтожение евреев на территории Германии, получившее название - холокост. Сюжет фильма потрясает своей человечностью, любовью. Он основан на реальных событиях.
Трагедия Холокоста — это не только часть истории евреев; через все эти испытания прошел русский народ. Это часть всемирной истор ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся 5-11 классов и их родители, информация для вас!

ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» информирует о проведении мероприятий в рамках областного проекта «IT-каникулы» с 12 по 16 февраля 2024 года.
Организатором является СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ центр цифрового образования детей «IT-cube». Приглашаются обучающиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте 12 - 18 лет.
«IT-каникулы» будут проходить в дистанционном формате, информация и ссылки на мероприятия проекта будут публиковаться в официальной группе центра цифрового образования детей «IT-cube» в социальной сети ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества приглашает обучающихся 8-11 классов принять участие в региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению БПЛА. Информация по региональному этапа публикуется на сайте ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе под руководством советника директора по воспитанию Боряевой Е.А. проходят единые классные часы и мероприятия ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января
#Росдетцентр ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

23.01. Онлайн-активность "Глазами детей", посвященная дню российского студенчества 25.01.24.
Советник директора по воспитанию Боряева Е.А. запустила онлайн-активность "Глазами детей" вместе с детьми 3,5 классов видеоинтервью, в котором им предлагается поразмышлять на тему студенчества.
#Минпросвещения

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В период с 16 января по 12 февраля 2024 года на образовательной платформе
Учи.ру проходит первый тур всероссийской онлайн-олимпиады по математике для
учеников 1–9 классов (далее — олимпиада), которая входит в Перечень олимпиад и
иных интеллектуальных конкурсов <…> на 2023-2024 учебный год, утвержденных
Приказом Минпросвещения России № 649 от 31 августа 2023 года. Сайт Олимпиады
— http://math-olymp.uchi.ru.
Первый тур олимпиады доступен для всех учеников с 1 по 9 класс, для
участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и
выходом в Интернет. Участие полностью бесплатное. Задания направлены на
развитие логики, пространственного воображения, арифметических навыков и
алгоритмического мышления.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Приглашаются обучающиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте 12 - 18 лет. «IT-каникулы» будут проходить в дистанционном формате, информация и ссылки на мероприятия проекта будут публиковаться в офи ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Орлята нашей школы успешно проходят трек- "Орлёнок - Доброволец". Тема урока "Спешим на помощь безвозмездно". На занятии ребята изучали добрые поступки.
#Орлята_России
#МБОУШкола65

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

18.01 в нашей школе для обучающихся 8 классов прошли уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности, в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез»