Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024г

Общая информация

Ежегодно в олимпиадах принимают участие более 6 млн. школьников: каждый претендент мечтает поступить в престижное высшее учебное заведение на бюджетной основе. 2023-2024 учебный год не станет исключением.

Ответственный за проведение всероссийская олимпиада школьников в МБОУ Школе №65 г.о.Самара - Езипова Светлана Витальевна

К участникам ВсОШ предъявляются следующие требования:

• к соревнованию допускаются ученики 4-11 классов;
  • тур по каждому предмету проводится ровно один календарный день – с 10:00 до 20:00 (согласно графику, размещенному на официальном сайте);
  • на выполнение задания отводится от 45 минут до 5 часов, и это зависит от выбранного предмета и этапа соревнования;
  • итоговые результаты публикуются на официальном сайте.

Основные этапы всероссийской олимпиады школьников

Школьные олимпиады 2023-2024 по традиции будут проходить в 4 этапа:

1. Школьный – проводится с сентября по октябрь. Это самый массовый этап, в котором могут принять участие все желающие 4-11 классов. С 2021 года олимпиада по шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети интернет в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. По итогам соревнования определяется список призеров с максимальным количеством баллов, которые переходят на следующую ступень.
  2. Муниципальный  – проводится с ноября по декабрь. За его организацию отвечают органы самоуправления в сфере образования. Специалисты каждый год устанавливают минимальные проходные баллы и лимиты на количество участников от каждого учебного учреждения. К этапу допускаются лауреаты и победители по итогам отборочного соревнования и прошлогодние призеры. Задания на данном этапе отличаются более высокой сложностью и требуют от учеников наличия углубленных знаний по выбранному предмету. Участие могут принимать учащиеся 7-11 классов.
  3. Региональный – проводится с января по февраль. Уровень сложности заданий возрастает, поэтому данный этап рассчитан на учеников 9-11 классов. На время выполнения заданий отводится от 3 до 5 часов, в зависимости от предмета. От учеников требуются глубокие знания учебных дисциплин, а также развитая логика, внимание к деталям и критическое мышление. Именно на этом этапе отбираются лучшие из лучших.
  4. Заключительный – проводится с марта по апрель. По его итогам формируется список школьников, которые смогут претендовать на поступление в высшее учебное заведение без экзаменов.

Результаты школьного этапа ВСОШ 2023-2024 у.г в МБОУ Школе №65 г.о.Самара (Победители)

27 ноября были награждены участники школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победители получили заслуженные дипломы. Наши ребята продемонстрировали хорошие знания, достойно пройдя школьный этап.

Поздравляем всех участников. Молодцы, ребята! Спасибо за ваше усердие и стремление к развитию! Желаем новых побед и свершений в мире знаний!