Педагогический класс МБОУ Школы №65 г.о.Самара

ЧТО ТАКОЕ ПЕДКЛАСС?
Педкласс – это возможность изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне (мультипрофиль).
ПЕДКЛАСС – это допрофессиональная подготовка по направлению «педагогическое образование» .
ПЕДКЛАСС – это возможность поступления в педвузы по рекомендации педагогического совета образовательного учреждения.
ПЕДКЛАСС – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

Информация о сотрудничестве с вузами и колледжами

На данный момент МБОУ Школа №65 г.о.Самара  на договорной основе сотрудничает с Самарским Филиалом Московского  Городского Педагогического Университета (СФ МГПУ), и на регулярной основе посещает семинары и лекции по педагогике в главном корпусе СФ МГПУ - ул.Стара-Загора, 76.

Всероссийский  педагогический диктант

Приглашаем принять участие педагогов и обучающихся педагогических классов!

Подробную информацию можно узнать на сайте акции - https://diktant.mpcenter.ru/

Информация о практике в рамках проекта "Педагогический класс"

Прохождение педагогической практики в лагере дневного пребывания  в 2023 году

Долгожданные летние каникулы начинаются , 1 июня, в Международный день защиты детей. С этого дня в МБОУ Школе №65 г.о.Самара начинает свою работу лагерь дневного пребывания и профильная смена психолого-педагогического класса.

Начальник лагеря дневного пребывания Лопачева Татьяна Сергеевна поздравила ребят с началом летних каникул и рассказала о распорядке дня в лагере.

Ежедневно вожатые лагеря работают с детьми и заслуживают слова благодарности.

Организация отрядного пространства как форма сплочения коллектива

Организация и проведение уроков в рамках проекта психолого-педагогический класс в "День дублера"

Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

«Педагогический старт»

С 22 января по 3 февраля на базе Самарского регионального центра для одаренных детей прошла специализированная профильная смена «Педагогический старт», тема которой стала «Как сделать школьное пространство комфортным и развивающим».

31 января в рамках смены «Педагогический старт» прошла встреча обучающихся с министром образования и науки Самарской области В.А. Акопьяном, директором Самарского регионального центра для одаренных детей И.А. Липенской, директором Самарского филиала МГПУ Г.Е. Козловской.

Обучающиеся МБОУ Школы 65 г. о. Самара приняли активное участие в профильной смене, и представили свой проект, который был выбран как один из лучших!
Гордимся нашими учениками!

Самодеятельность педагогического класса

• Новогоднее поздравление для учителей от педагогического класса. ​​​​​​

• Школьное ученическое управление 9 и 10 классов МБОУ Школы №65 г.о. Самара поздравляет педагогический коллектив с Днем учителя.

• 17 мая ребята из педагогического 11 класса дали интервью на телевидении, делились опытом создания таких проф.классов