ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

«Школа № 65 имени Героя Советского Союза В.Д.Андреянова»

городского округа Самара

(МБОУ Школа № 65 г.о. Самара)

МБОУ Школа № 65 г.о. Самара входит в число общеобразовательных учреждений, подведомственных Департаменту обра­зования Администрации г.о. Самара.

Свое функционирование школа № 65 начала в 1959 году как восьмилетняя школа.

С 1962 года она стала средней общеобразовательной школой с производственным обучением Кировского района города Куйбышева. Затем Кировский район был разделен на 2 района; Кировский и Промышленный. Школа №65 отошла к Промышленному району.

До принятия закона Российской Федерации «Об образовании» свою деятельность школа № 65 осуществляла в соответствии с:

• типовым положением о школьных учреждениях, утвержденных Министерством Просве­щения СССР от 15.12.1974 года;

• временным положением № 565 от 07.07.1989 года о средней общеобразовательной школе;

• временным Положением Государственного Комитета СССР по народному образованию «Об общеобразовательных школах» от 23.02.1991 года № 119.

С 1991 года город Куйбышев был переименован в город Самара.

В соответствии со статьей 12 Закона РФ «Об образовании» школа № 65 обладает статусом юридического лица с даты регистрации Устава МОУ среднего (полного) общего образования Постановлением Администрации Промышленного района города Самары № 12 от 10.01.1995 года.

В связи с Постановлением Администрации Промышленного района города Самары № 816 от 05.05.2000 года была принята новая редакция Устава МОУ среднего (полного) общего образования школы с углубленным изучением отдельных предметов № 65 города Самары.

Ввиду внесения изменений и дополнений в Устав, зарегистрированный Постанов­лением Администрации Промышленного района города Самары № 2998 от 08.11.2001 года МОУ среднего (полного) общего образования школа с углубленным изучением отдельных предметов № 65 города Самары именовать в дальнейшем: муниципальное общеобразова­тельное учреждение средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением отдельных предметов города Самары.

С февраля 2008 г. школа стала Муниципальным образовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением отдельных предметов городского округа Самара, согласно постановлению Администрации Промышленного рай­она городского округа Самара.

МОУ средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением отдель­ных предметов городского округа Самара работает в соответствии с Уставом, зарегистри­рованным Постановлением Администрации Промышленного района городского округа Самара, имеет свой расчетный счет в банке, печать, Самостоятельный баланс.

С декабря 2011 г. школа стала муниципальным бюджетным образовательным учре­ждением средней общеобразовательной школой № 65 с углубленным изучением отдель­ных предметов городского округа Самара, согласно постановлению Администрации го­родского округа Самара.

С 13 января 2016 года школа стала муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 65 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара.

C 25 июня 2019 г. школе присвоено имя присвоено имя Героя Советского Союза В.Д.Андреянова – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Школа №65 имени Героя Советского Союза В.Д.Андреянова" городского округа Самара

Микросоциум школы