Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 мая 2023 г. No 13-1/10/В-7886 информирует о проведении с 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА- Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов (далее соответственно – акция, тестирование, мероприятие).
Мероприятие направлено на привлечение внимания к теме доступной среды и улучшения качества жизни людей с инвалидностью.
Принять участие в тестировании можно с 1 по 10 декабря 2023 г. по ссылке www.total-test.ru.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская развивающая олимпиада «Белый мишка» проводится в целях исполнения федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование». В рамках проектов ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Приглашаем школьников 1-4 классов, а также воспитанников старших групп дошкольных учреждений региона принять участие во всероссийской развивающей олимпиаде «Белый мишка». Олимпиада соответствуют требованиям Министерства образования РФ и имеют официальный

статус. Принять участие в олимпиаде можно на сайте https://bel-mishka.ru

Для участников образовательным порталом

https://bel-mishka.ru предлагаются олимпиады по ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Наш Юнармейский отряд "Танкисты Самары" в каникулы не сидит на месте!!! Вместе с Помощником депутата Резникова Я.З. думы г.о.Самары и Организатором "Волонтеры Самарской области "Добрые намерения" Устиновой Мариной Евгеньевной ребята делают блиндажные свечи для наших защитников. А еще ребята положили свои письма и рисунки! Все для фронта, своих не бросаем!!!

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Юнармейцы, кадеты и военно-патриотические объединения нашего региона приняли участие в Смотре строя и песни на площади Куйбышева
Это финал областного конкурса парадных расчетов. Смотр проводился в 2 этапа: сначала он состоялся на территории всех муниципальных образований Самарской области. Второй этап – региональный.
Финал Смотра строя и песни с торжественным прохождением с песней и отбором победителей для участия в Параде Памяти состоялся вчера на площади имени Куйбышева. В нем приняли участие все районы Самарской области.
Лучшие отря ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе в 1-11 классах прошли уроки Мужества, посвященные Параду Памяти

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

"Посвящение юных пешеходов" для первоклассников.
Школьный отряд ЮИД «Дорожная Гвардия» показал театрализованную сценку, в которой объяснил основные правила дорожного движения. После чего ребятам были вручены памятки «Юных пешеходов»

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября учителя начальной школы - Лопачева Татьяна Сергеевна и Копытина Светлана Викторовна приняли участие в Форсайт-сессии для наставников в рамках муниципальной программы «Самара – территория наставничества».
Цель мероприятия заключается в определении будущих направлений развития системы наставничества и разработке стратегий для достижения поставленных задач.
#ГодПедагогаиНаставника2023

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Особая честь выпала юнармейцам нашей школы!
Они примут участие в историческом Параде, посвященном военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны!
Уже сейчас учащиеся школ №8, 45, 49, 65, 100, 109, 154, 175 готовятся к этому событию. Руководители юнармейских отрядов отрабатывают с воспитанниками строевой шаг.

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Посвященная Международному дню школьных библиотек"
Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе .Сюда приходят перед началом учебного года года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки...
Советник директора по воспитанию Боряева Е.А. провела для обучающихся школы интеллектуальную игру "Лучший среди лучших", где ребята смогли посоревановаться друг с другом в знаниях. По итогам игры советник директора по воспитанию Боряева Е.А. вручила ребятам 6 "Д" класса грамоты за активное участие в данном мероприятии.

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 99 100 »