Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей.

Несмотря на постоянную борьбу с гриппом, победить грипп человечеству до сих пор не удалось. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирус, постоянно меняет свою структуру и новый, измененный вирус, способен поражать человека вновь. Переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через этот барьер, так как иммунитета против этого вида вируса пока организм не выработал.

Для кого очень опасна встреча с вирусом гриппа?

Особо тяжело переносят грипп дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют гриппом тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: shkola65s | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: shkola65s | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 12 | Добавил: shkola65s | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: shkola65s | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Грипп у детей

Что такое грипп? Грипп – это острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно - сосудистой и нервной систем. Грипп - одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона. Дети особенно уязвимы к гриппу. Причина - недостаточно сформированный иммунитет. Дети с большей вероятностью рискуют получить осложнения инфекции. Грипп у детей может иметь тяжелое течение. Вызывает инфекцию вирус гриппа - 3 серологических типа – А, В и С. Распространение вируса в организованных коллективах происходит стремительно. Вирус гриппа часто передается от ребенка к ребенку при чихании или кашле. Существует вероятность контактной передачи вируса через предметы обихода, детские игрушки, посуду, белье. Вирус способен выживать в течение 2 часов на столешницах, столах, дверных ручках, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: shkola65s | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Педагоги  школы 65 провели открытое занятие по техн.творчеству " Путешествие в Лего-страну" для детей МБДОУ "Детский сад 223".Такие занятия помогают юным инженерам не только  собирать роботов,но и учиться программировать их!

Просмотров: 28 | Добавил: shkola65s | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Парада Памяти обучающиеся школе 65 встретились с жителем блокадного Ленинграда Ивановой Галиной Константиновной.Такие уроки Мужества в стенах нашей школы стали доброй многолетней традицией.

Просмотров: 43 | Добавил: shkola65s | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 16 | Добавил: shkola65s | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »