8 февраля - День Российской науки. Советник директора по воспитанию Боряева Е.А. организовала просмотр фильмов о вдохновляющих историях научных деятелей и последующее обсуждение киноработ "Взлет", СССР, 1979 (Реж.Савва Кулиш) и мультфильм "День российской науки" для 1-4 классов.
#деньроссийскойнаукиНД

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд "Суворовцы" посетили сегодня мастер-класс по ораторскому мастерству "Роль речи: от блогера до айтишника" на базе ЦДОД "Искра".
Ребята узнали много нового о важности дара речи в жизни любого человека независимо от профессиональной сферы и прокачали свой softskills. Руководитель отряда - Криушкина Е.Ю. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В целях выявления и развития талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных учреждениях по востребованным в современной энергетике специальностям Группа компаний "Россети" приглашает обучающихся 9-11 классов принять участие в Всероссийской олимпиаде школьников!

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ Школы 65 г. о. Самара приняли активное участие в профильной смене, и представили свой проект, который был выбран как один из лучших!
Гордимся нашими учениками!

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

31.01 Волонтерский отряд 6 "Г" класса "Агенты 01" приняли участие во встрече с ветеранами пожарной охраны, организованная ВДПО "Центр волонтеров "Юный пожарный". Руководитель - Мешкова Е.С

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

с 22 по 28 января обучающиеся школьного спортивного клуба "Спарта" приняли участие в городской социально-значимой акции "Вставай на лыжи!". Руководители - Хайрулина И.А и Симоненко Г.В.

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Участие обучающихся школы в областной акции, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Руководитель - Никифорова Н.А.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти.
Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.
В память об этой дате советник директора по воспитанию Боряева Е.А.организовала и провела для обучающихся школы киноурок по фильму «Страна игрушек».
"Страна игрушек" погружает нас в события 1942 года, а именно массовое уничтожение евреев на территории Германии, получившее название - холокост. Сюжет фильма потрясает своей человечностью, любовью. Он основан на реальных событиях.
Трагедия Холокоста — это не только часть истории евреев; через все эти испытания прошел русский народ. Это часть всемирной истор ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся 5-11 классов и их родители, информация для вас!

ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» информирует о проведении мероприятий в рамках областного проекта «IT-каникулы» с 12 по 16 февраля 2024 года.
Организатором является СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ центр цифрового образования детей «IT-cube». Приглашаются обучающиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте 12 - 18 лет.
«IT-каникулы» будут проходить в дистанционном формате, информация и ссылки на мероприятия проекта будут публиковаться в официальной группе центра цифрового образования детей «IT-cube» в социальной сети ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества приглашает обучающихся 8-11 классов принять участие в региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению БПЛА. Информация по региональному этапа публикуется на сайте ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)