Уважаемые родители в рамках Всероссийской акции
Необходимые материалы, включая презентации и вопросы для прохождения анкетирования, можно скачать по ссылкам:

Просмотров: 1041 | Добавил: shkola65s | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8 800 2000 122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте РФ дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

Запущен сайт «Детский телефон доверия» http:llteleflon-doveria.ru.

Просмотров: 1040 | Добавил: shkola65s | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Спустя 75 лет после выхода фильма «Тимур и его команда» на экраны в Самаре состоялся первый слет возрожденных тимуровских отрядов. Это произошло в школе №154, расположенной на улице Солнечной, совсем не случайно. Именно там, в районе Поляны Фрунзе (ныне Барбошиной Поляны), происходили съемки легендарного фильма в 1940 году. Сегодня, 14.03.2017г, в нашей школе выступила перед учащимися начальных классов агитбригада "Тимуровцы" .Руководитель тимуровского отряда- учитель начальных классов Мардарьева В.И.Задачами тимуровского отряда являются: оказание помощи семьям воинов, инвалидам, старикам.Тимуровцы просто хотели рассказать нынешним школьникам о том, что раньше во всей стране, в каждом городе существовали десятки тимуровских команд, которые оказывали помощь всем нуждающимся.

Просмотров: 1196 | Добавил: shkola65s | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

7 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный первому весеннему празднику - празднику добра, света, жизни и любви! Учащиеся школы подарили минуты радости: песни, стихи, танцы..... С днем 8 Марта, с праздником весенним, С первыми цветами в этот светлый час, Наши педагоги, бабушки и мамы, От души сердечно поздравляем вас. Максим Горький писал: “Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя”.

Просмотров: 1095 | Добавил: shkola65s | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Вот и в этом году 25 февраля 2017г. дети , родители стали участниками проводов Масленицы. Проводы Масленицы проводились во дворе школы.Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: shkola65s | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

С 9 по 28 февраля в нашей школе проходило социально-значимое мероприятие "Посылка солдату". Волонтеры ,учащиеся 1-11 классов приняли в нем активное участие: сбор посылок(рисунки, самодельные поздравительные открытки,письменные принадлежности,т.д.) Посылки были вручены учащимися лично по адресам проживания ветеранов ВОВ, тружеников тыла. 22 февраля в школе прошел праздничный концерт ко дню Защитника Отечества.Были приглашены на концерт ветераны ВОВ. Звучали стихи и песни военных лет.

Просмотров: 1054 | Добавил: shkola65s | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля 2017г. в нашей школе впервые прошел бал для старшеклассников,посвященный Дню Святого Валентина.Проведению бала предшествовала большая подготовительная работа. Ребята учились танцевать , готовили наряды для бала.Зал был красиво украшен.Работала почта, каждый  в зале мог написать поздравление -признание в любви.Зрители  и сами участники школьного бала получили массу  положительных эмоций и впечатлений!

И не забывайте, пожалуйста:
Ларец опущен с неба на цепях,
Ларец сокровища любви скрывает...
Бери добро – оно не иссякает
И это нам не выразить в словах!
Ларец волшебный этот тем хорош,
Что из него, как воду из колодца,
Чем больше черпаешь и отдаёшь,
Тем больше там сокровищ остаётся!
Берегите любовь, друзья!

Просмотров: 1098 | Добавил: shkola65s | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)