"День безопасности".
Совсем скоро закончится смена 2023 в нашем лагере, ребята разъедутся кто куда. Лето - это, конечно, прекрасная пора, но каникулы должны пройти для всех безопасно!
На утренней линейке ребята вместе с инспектором ГИБДД Тарпановой И. А. вспомнили правила дорожного движения, проработали опасные моменты и "дорожные ловушки".
В интерактивной программе "Безопасные каникулы" закрепили знания по ПДД.
С работниками центра "Поддержка детства" воспитанники лагеря прошли квест-игру, направленную на формирование привычек здорового образа жизни.
День был очень насыщенным! :)

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня администрация школы приняла участие в совместном заседании Ученого совета Самарского филиала ГАОУ ВО МГПУ и совета работодателей Ученого совета.

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

23 июня в нашей школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов.
Это замечательный выпуск ярких и талантливых ребят, из которых четыре– медалисты. Аттестат – это не только оценка успехов во время школьного обучения, но и путевка во взрослую жизнь!
Вручены аттестаты и заслуженные награды, позади экзамены и волнения, а впереди активная взрослая жизнь. Выпускников поздравила директор школы Сапунова Татьяна Владимировна, призвав ребят принимать самостоятельные решения и брать жизнь в свои руки.
Поздравляем ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием!
Доброго Вам пути, выпускники! Новых побед и свершений!

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

22.06.23года прошло совещание руководителей с Департаментом образования.
Директор школы Сапунова Т.В. и заместитель директора Боряева Е.А. рассказали об организации летней занятости обучающихся "группы риска" в МБОУ Школе 65 г.о. Самара

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

"День памяти и скорби".
82 года назад 22 июня в 4 часа утра фашистская Германия вероломно нарушила границы СССР.
В память об этом дне в лагере была проведена торжественная линейка, на которой ребята почтили память павших, присоединившись к Всероссийской акции "Минута молчания".
Фильм " Африка" о выживании в годы блокады Ленинграда, о человечности, преданности, дружбе между мальчиком и служебной собакой-сапëром Ирмой (Африкой), которая помогла выжить в блокаду единственной семье, оставшейся в деревне, ребята ещё долго со слезами на глазах обсуждали после просмотра.
Группа ребят в сквере "Родина" возложили цветы к памятнику "Скорбящей матери" и к памятнику военных строителей, зажгли "Свечи памяти".
22 июня - помним, скорбим...

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

"Я в России рождён".
День в лагере начался с приятного: с награждения ребят за успехи в малых Олимпийских играх.
Прекрасный интерактивный спектакль "С чего начинается Родина" произвёл на ребят неизгладимое впечатление, заставил задуматься о своей Родине, о любви к ней, сколько пришлось испытаний пережить России.
Нешуточные страсти разгорелись на "Весёлых стартах"! Соревновались, переживали, поддерживали!
Каждый отряд в завершении дня"посадил и вырастил" своё дерево мира и дружбы.

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

" Олимпийский день".
На утреннем построении ребята получили грамоты и призы за успехи в военно-спортивной игре "Зарница".
Однако и сегодняшний день был очень активным!
Воспитанники лагеря познакомились с историей Олимпийских игр, посмотрела видео про символы игр в Москве и Сочи, отвечали на вопросы викторины.
Но самое главное, ребята попробовали себя в роли олимпийцев, приняв участие в малых Олимпийских играх, даже дождь им не был помехой!
Ребята сдавали нормы ГТО по отжиманиям, прыжкам на скакалке, приседаниях, беге и т. д. Просто чемпионы !
Анастасия Алексеевна, вы наша умница, спортсменка, чемпионка и просто красавица!
Спасибо вам огромное за организацию и проведение "Зарницы" и "Олимпийского дня"! :)

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

"День толерантности".
Сегодня ребята нашего лагеря кто-то узнал, а кто-то вспомнил, что такое толерантность. Мы все такие разные! :)
Ребята поучаствовали в военно-спортивной игре "Зарница", посмотрели и приняли активное участие в музыкальной программе "Синенький скромный платочек".
Начали рисовать плакаты и рисунки "Мы за экопрофилактику".

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

"День талантов".
Сегодня ребята в концертной программе "Алло, мы ищем таланты" пели, танцевали, читали стихи и прозу, демонстрировали приёмы рукопашного боя, даже фокусы показывали!
Ребята просто молодцы!
Огромное спасибо за разработку и организацию концерта Марине Александровне Фитюниной;
за работу в жюри Игнатьевой Галине Викторовне, Никифоровой Наталье Анатольевне, Кольцевой Евгении Валерьевне, Петровой Ксении Алексеевне!
Большая благодарность нашим воспитателям за подготовку номеров!
Все остались довольны!
Но помимо демонстрации своих талантов на сцене, ребята сегодня блистали в японском искусстве складывания фигурок из бумаги - оригами!
Талантливые люди талантливы во всём!

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

"День безопасности".
Сегодня ребята протестировали свои знания по правилам дорожного движения в викторине, а после нарисовали рисунки на тему "Безопасная дорога".
А ещё воспитанники лагеря побывали фокусниками в спектакле "Иллюзия чуда"!

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 101 102 »