Главная » 2023 » Август » 8 » "Страна героев"
"Страна героев"

Сотни детей со всей страны съехались в Самарскую область, чтобы отдохнуть в военно-историческом лагере "Страна героев" - в молодежный центр "Лесная сказка" (Кинельский район).
Этот центр в последние годы существенно преобразился. При поддержке губернатора Дмитрия Азарова здесь были капитально отремонтированы корпуса, водная группа, санитарные комнаты, медпункт. Полностью обновлён административный корпус – здесь оборудован современный актовый зал, кабинеты для групповых занятий, в столовой обновлен пищеблок. В планах – установка в корпусах систем отопления, чтобы лагерь мог принимать детей круглогодично.
Дмитрий Азаров лично оценил результат работ по капремонту и благоустройству, а также поговорил с ребятами и вожатыми.
Кстати, дети здесь отдыхают бесплатно - благодаря инициированному Президентом Владимиром Путиным нацпроекту "Культура", в рамках которого и была организована сеть военно-исторических лагерей "Страна героев". Каждый год регионы, где проходят такие тематические смены, меняются. Возможность принимать лагерь повторно дают в исключительных случаях. Самарская же область второй год подряд одерживает победу в конкурсе на право проведения "Страны героев".
Подробнее о том, как живут и чем занимаются в лагере ребята, смотрите в нашем видео.

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0