Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » День правовых знаний
День правовых знаний

18 ноября в нашей школе прошел День правовых знаний.
Инспектор ОДН ОП по Промышленному району УМВД России по г.Самаре, лейтенант полиции Фазлеева Д. Р. провела разъяснительную беседу среди 9 классов на тему: «Правовая ответственность несовершеннолетних»,
⚡Основная обязанность любого, в том числе, несовершеннолетнего гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов других лиц.
Подполковник полиции Сизиков Игорь Александрович - заместитель начальника по РЛС ОП по Промышленному району провел профилактическую беседу среди 10-11 классов на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, так же настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0