Уважаемые родители будущих первоклассников!

30.01.2020 в 9.00 стартует приём в первый класс.

График  приёма заявлений:понедельник-пятница с 9.00 до 16.00 каб. 316.

Ответственный за прием: Короткова Ольга Викторовна, секретарь школы,тел.9951322,email:schools65@mail.ru

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.Прием заявлений в 1-ый класс на 2020/2021 учебный год будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО)

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Родители (законные представители) имеют право подавать на одного ребенка неоднократные обращения в модуль «Е-услуги. Образование», каждому из которых присваивается индивидуальный регистрационный номер и время регистрации, при этом первое по времени поступившее обращение будет зарегистрировано как заявление в модуле «Е-услуги. Образование»

Порядок подачи документов в школу

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ФИКТИВНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ГРАЖДАН РФ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Памятка для родителей о приеме в первый класс в 2020 году.

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ГИС АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

•    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);

•    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия);

•    Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал).

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано.

Контактные данные ответственного лица за прием и график приема документов  в 1 класс: Короткова Ольга Викторовна,кабинет 316,номер телефона:9951322,e-mail: schools65@mail.ru,график приема с 9.00 до 16.00

Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать здесь

Образец заявления в 1 класс

Реестр зарегистрированных заявлений на 30.01.2020