С 30.01.2019 г. в МБОУ Школе №65 г.о.Самара будет открыта первая волна приема в 1 класс на 2019-2020 учебный год!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2019/2020 учебный год будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – АСУ РСО)

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно–технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать здесь

Процедура приема в 1 класс проходит в несколько этапов:

1 этап – с 30.01.2019 г. – принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. Постановление Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518,Изменения в Постановление Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара за территориальными участками городского округа Самара».

2 этап – с 1 июля 2019 по 5 сентября 2019 г. – прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места ранее 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного образовательного учреждения.

На детей-близнецов заявитель должен подавать заявления на каждого ребенка отдельно. Обучение старших братьев и сестер в школе не дает преимущественное право для зачисления

Родители (законные представители) имеют право подавать на одного ребенка неоднократные обращения в модуль «Е-услуги. Образование», каждому из которых присваивается индивидуальный регистрационный номер и время регистрации, при этом первое по времени поступившее обращение будет зарегистрировано как заявление в модуле «Е-услуги. Образование»;

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок подачи документов в школу:

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

• Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал+копия);

• Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.[/font]

Если все необходимые документы предоставлены заявителем, данные в них полностью соответствуют информации, указанной в заявлении – заявление принимается на рассмотрение приемной комиссией школы.
Документы, представленные заявителем, регистрируются в журнале приема заявлений.
После регистрации заявления заявителю выдается расписка (обращение) в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

Родители (законные представители), которые не представили необходимые для приема документы или сведения в документах не совпадают с данными в электронном заявлении, получают уведомление об аннулировании их заявления

Отказать в приеме школа имеет право только при отсутствии с свободных мест(пункт 4. статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест).Школа может досрочно прекратить образовательные отношения в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию(часть 2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В случае получения отказа в приеме в учреждения, за которыми закреплена вся территория городского округа Самара, родители могут подать заявления в школу по месту регистрации с 30.01.2018 года.

Образец заявления в 1 класс

Нормативные документы:

Аккредитация

Лицензия, приложение к лицензии

Устав МБОУ Школы №65 г.о.Самара

Правила приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №65 с углубленным изучением отдельных предметов"городского округа Самара

Приказ №1377-од от 03.11.2017 об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2018-2019 учебном году