Главная » 2023 » Март » 02

Сегодня директор нашей школы Сапунова Т.В. присутствовала на церемонии награждения победителей молодежного конкурса киберзащитников "Skillbit"

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Закончить школу, пойти учиться профессии и гарантировано получить работу по специальности. Мечта? Нет, реальность.
В Самарской области созданы два образовательно-производственных центра для отраслей машиностроения и железнодорожного транспорта в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Задача кластеров – подготовить будущих специалистов под целевой заказ предприятия.
В федеральном бюджете на поддержку таких кластеров в разных регионах ежегодно предусмотрено почти по 11 млрд рублей. Гранты помогают колледжам закупить специальное учебное оборудование и разработать совместно с работодателями новые образовательные программы. Часть расходов берут на себя работодатели.
Какие перспективы ждут студентов образовательных кластеров региона - в наших карточках

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Ученик нашей школы 2 "Г" класса Калашников Георгий занял почётное 2 место в городском конкурсе "Самарский скворечник". Поздравляем и желаем новых побед!

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)