Главная » 2023 » Март » 2 » Профессионалитет
Профессионалитет

Закончить школу, пойти учиться профессии и гарантировано получить работу по специальности. Мечта? Нет, реальность.
В Самарской области созданы два образовательно-производственных центра для отраслей машиностроения и железнодорожного транспорта в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Задача кластеров – подготовить будущих специалистов под целевой заказ предприятия.
В федеральном бюджете на поддержку таких кластеров в разных регионах ежегодно предусмотрено почти по 11 млрд рублей. Гранты помогают колледжам закупить специальное учебное оборудование и разработать совместно с работодателями новые образовательные программы. Часть расходов берут на себя работодатели.
Какие перспективы ждут студентов образовательных кластеров региона - в наших карточках
#МБОУШкола65гоСамара

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0