Педагогический класс МБОУ Школы №65 г.о.Самара

ЧТО ТАКОЕ ПЕДКЛАСС?
Педкласс – это возможность изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне (мультипрофиль).
ПЕДКЛАСС – это допрофессиональная подготовка по направлению «педагогическое образование» .
ПЕДКЛАСС – это возможность поступления в педвузы по рекомендации педагогического совета образовательного учреждения.
ПЕДКЛАСС – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

Информация о сотрудничестве с вузами и колледжами

На данный момент МБОУ Школа №65 г.о.Самара  на договорной основе сотрудничает с Самарским Филиалом Московского  Городского Педагогического Университета (СФ МГПУ), и на регулярной основе посещает семинары и лекции по педагогике в главном корпусе СФ МГПУ - ул.Стара-Загора, 76.

Всероссийский  педагогический диктант

Приглашаем принять участие педагогов и обучающихся педагогических классов!

Подробную информацию можно узнать на сайте акции - https://diktant.mpcenter.ru/

Информация о выездных занятиях учеников педагогического класса МБОУ Школы №65 г. о. Самара

24 сентября 2024 ученики педагогического класса МБОУ Щколы №65 г. о. Самара вместе с классным руководителем Мартасовой Электрой Геогргиевной посетили Образовательный центр "Южный город".

Наша ученица Митрофанова Виктория из 10А класса оставила свой отзыв, где поделилась эмоциями и деталями поездки.

«Недавно мы, будучи учащимися педагогического класса МГПУ, поехали в Южный город. Хочу отметить, что образовательный центр «Южный город» признан одним из лучших в стране. Здесь созданы все условия для всестороннего и гармоничного развития детей: современное оборудование, квалифицированные преподаватели и активная внеучебная жизнь. При этом все занятия для детей Южного города предоставляются бесплатно. Но вернемся к моим впечатлениям. До Южного города мы ехали где-то час, но, когда приехали, были в небольшом шоке от его размеров. Со школы выходили радостные дети с уроков, была велопарковка. Нас встретили очень доброжелательные учителя, каждому выдали билеты с нумерацией группы, мне выпала первая группа. Всех попросили пойти в актовый зал, свои комментарии дал будущий учитель истории/географии, рассказал о своем опыте и почему выбрал данную профессию. Потом нас отвели на экскурсию по школе. Первым был патриотический зал, хоть он был мал, но объектов было много, некоторые из них мы даже потрогали. В кабинете биологии был огромный террариум со змеями, а в кабинете географии был материк Евразии из мха. Затем мы посетили кружок по музыке, где нам сыграли Виктора Цоя (съемку не разрешили). Кабинет звукозаписи - это отдельный вид искусства, там было много оборудования, там даже есть собственная группа, которая пишет для нас, хотя я и не слушала их, но думаю, что очень классную музыку пишут ребята. В школе даже есть собственный зеленый уголок, где младшие классы сажают все растения, там даже перчики выращивают. Специально для уроков труда были сделаны кабинеты: для девочек - кулинария и швейное дело, а для мальчиков - столярное производство. Больше всего понравился спортивный зал (их там 2). В одном спортивном зале были батуты, волейбол, скалолазание. Почти каждый что-то из этого попробовал, я немного поиграла в волейбол. А в другом была баскетбольная площадка и тренажеры. Потом наше время вышло. Этот час пролетел слишком быстро, но оставил только положительные эмоции.»

Информация о посещение музея

Отзыв учеников МБОУ Школы №65 о музее