Главная » 2023 » Февраль » 28 » Прощание с Азбукой
Прощание с Азбукой

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.
«Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, составляли из слогов слова, отгадывали загадки. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе.
В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики начальной школы преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0