Главная » 2023 » Май » 11

Идёт генеральная репетиция Парада…
Это последняя тренировка перед Днем Победы. По главной площади города пройдёт коробка Промышленного района! Гордимся нашими юнармейцами района! Ура!В этом году в строю идут ребята из нашей школы!

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Начальная школа принимает участие во Всероссийской акции «Письмо Победы».
Всероссийская акция «Письмо Победы» - это возможность сказать «Спасибо!» героям Великой Отечественной войны с помощью письма с пожеланиями.

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2023», организатором которой является ГБУК "Самарская областная детская библиотека" https://vk.com/biblio_detstvo
Основная идея акции - формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, уважения к прошлому нашей страны, её героическим страницам.
Для своего выступления ребята выбрали стихотворение Людмилы Левиной "Юный герой" и фрагменты из романа Льва Кассиля и Макса Поляновского "Улица младшего сына" о пионере-герое Володе Дубинине.
Также прозвучали стихи Константина Симонова "Ты помнишь, Алёша..." и Елены Серановой "Дети войны".

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

05.05.2023г. состоялось знаменательное событие в жизни школы - открытие школьного музея "Боевой и трудовой славы Безымянки". На открытии присутствовал гость, герой локальных войн Корнев Игорь Борисович.
Руководитель музея Ширинкина Полина Дмитриевна провела ребятам экскурсию по музею, рассказала о экспозициях, представленные в музее. Директор школы Сапунова Татьяна Владимировна, поздравила всех с наступающим праздником Днем Победы.

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

5 мая в нашей школе состоялось торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых", с приглашением гостя, героя локальных войн Корнева Игоря Борисовича.
Обучающиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)