Главная » 2022 » Сентябрь » 14

Сегодня в МБОУ Школе №65, обучающиеся 6х классов, приняли участие в профориентационном проекте «Шоу профессий», который представил школьникам компетенцию «Художник-аниматор».
Художник-аниматор – профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями. В современном мире эта специальность очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие отрасли современного искусства.
Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.
Больше информации вы можете найти на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: shkola65s | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)