Главная » 2018 » Декабрь » 24

5 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся показ документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга. Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.
В школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга сегодня обучается 370
В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина. В своём выступлении она отметила, что в последние годы в России особое внимание уделяется не только образованию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и их полноценной социализации.
Заместитель Министра подчеркнула, что особую роль в успешной адаптации к жизни людей с особыми потребностями здоровья играет творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: shkola65s | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)